Kleiner Biedermeier Konsoltisch,
ca.1830, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf eingezogenem Sockelbrett, ebonisierte Rundsäulen mit Messingkapitellen, verspiegelte Rückwand, Marmorplatte ergänzt, 86 x 51,5 x 40,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
EUR 1,100.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 02.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2015 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Silbertäschen um 1900
- Wolfgang Hollegha *