Italienisch-Klassizistischer Konsoltisch
, Ende 18 Jh., Weichholzgestell mit kannelierten Füßen und durchbrochen gearbeitetem Zargenbereich, an den Ecken in Form von Widderköpfen beschnitzt, gold- und weiß gefasst, ergänzte Marmorplatte, 78 x 80 x 47 cm, Quersträbe im hinteren Zargenbereich ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
02.02.2015 - 14:00
EUR 3,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 02.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2015 |