Prächtige ital. Aufsatzkredenz,
Raum Venedig, Mitte 18. Jh., Nussholz massiv und furniert sowie mit goldgefassten Schnitzapplikationen verziert, stark geschweifter Unterteil mit 3 Laden und 2 seitlichen Türen, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, 2 Laden, gesprengtem Giebel und Spiegelkartusche, 237 x 170 x 70 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
EUR 20,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 02.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2015 |