Paar hervorragender und seltener klassizistischer Konsoltische
mit schiebbaren Platten und versenkbaren Etageren, wohl England 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzebeschlägen und ebonisierten Profilen, Kariatydenstützen, Spiegelrückwänden und je 3 Laden sowie feldförmig gegliederten Marmorplatten u ndseitlichen Schiebeablagen, j e 93 x 144 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patine. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
EUR 25,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 02.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2015 |