Schrank,
Frankreich um 1925, Maserholz, Mahagoni, furniert, teilweise ebonisiert, Schnitzornamentik, Messingbeschläge, geschliffenes Glas, Höhe 162 cm, Breite 133 cm, Tiefe 47,5 cm. (DR) Stilistisch Arbeiten von Maurice Dufrene nahestehend. Provenienz: Privatbesitz Deutschland.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
EUR 2,000.-
Schrank,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 02.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2015 |