Biedermeier Verwandlungssessel,
ca. 1825/30, mahagonifurniertes, sowie politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Rollen, Lehne in leichter Volutenform, beim Anheben des Sitzes lässt sich die Lehne fast waagrecht herunterklappen, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
EUR 1,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 02.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2015 |