Carl Morawetz
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse Nummer 39165, Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 48 mm, 80,9 g, Druckstellen Service empfohlen, tlw abgeriebenøgu
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
05.02.2015 - 14:00
EUR 450.-
Carl Morawetz
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 05.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 04.02.2015 |