Empire Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Schlag mit Abstellung und Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahl- und Messingzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, teilweise ebonisiertes schlichtes Giebelgehäuse in Wurzelholzoptik, Bronze Applikationen und Adleraufsatz, 41 cm, Österreich um 1820/30, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
EUR 600.-
EUR 400.-
Empire Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.02.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.01. - 04.02.2015 |
Lots from other auctions
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *