Historismus-Aufsatzschrank,
Ende 19. Jhdt., teilbarer Weichholzkorpus nussfurniert, reich ornamental, figural sowie floral beschnitzt, Säulenverzierungen, Unterteil mit 2 Türen, 1 Klappe und 3 Laden, Aufsatz mit 2 Türen und offene Fächer, 229 x 210 x 70 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
EUR 800.-
Historismus-Aufsatzschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.02.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.01. - 04.02.2015 |