Kruzifix
klassizistischer Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 49 cm, auf später ergänzten, braun gebeiztem Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 90 cm, Altersspuren, kleine Fassungsschäden, Reparaturstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
EUR 400.-
Kruzifix
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.01. - 09.02.2015 |
Lots from other auctions
- * - Schweiz Nr. 73 III (nachgravierte Platte) mit Fotoattest Alberto Diena und Moser - Räz,
- Ernst Fuchs *
- Brillant Memoryring