Franz Weinhandel
(geb.1902 in Marburg/Drau, Studium an der Steirischen Landeskunstschule, Mitglied des Steiermärkischen Kunstverein-Werkbund) Grazer Stadtmotive, signiert, datiert F. Weinhandel 1973, 2 Auqarelle auf Papier, Bildausschnitt je 17,5 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
EUR 120.-
Franz Weinhandel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.01. - 09.02.2015 |