Franz Weiss *
(geb. 1921 Södingberg-2014, Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Jesus Christus-Weltenherrscher signiert, datiert F. Weiss 1989, sowie im Stock monogrammiert FW, Holzschnitt, Bildausschnitt 29 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unbedeutend fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
EUR 90.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.01. - 09.02.2015 |