Kaffeeservice für 6 Personen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, Modell Apponyi/ Grün, weiß glasiert, floral bemalt, gold gerändert, Fahnen mit Reliefdekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel,1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, unterglasurblaue und eingepresste Erzeugermarke, nummeriert, Kannendeckel gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
EUR 450.-
Kaffeeservice für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.01. - 09.02.2015 |