Essbesteck
Silber 800, 124-teilig, für 12 Personen, österr. Amtspunzen nach 1925, bestehend aus: 12 verschiedene Vorleger, 2 Gewürzschalen mit 2 Löffeln und farblosen Glaseinsätzen, 12 Suppen-, 12 Kaffee- und 12 Mokkalöffel,12 Fleisch-, 12 Dessertgabeln, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 5592 g, 12 Fleisch- und 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, in 2 Kassetten, etwas angelaufen, Kassetten etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
EUR 3,600.-
EUR 3,600.-
Essbesteck
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.02. - 18.02.2015 |