Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschädigtes beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse mit Spitzenaufsätzen, 108 cm, Österreich/ Deutschland um 1880, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 3 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 180.-
EUR 150.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |