Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug Achttagewerk, Halbstundenschlag, geprägtes Messingzifferblatt, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse, 106 cm, Österreich um 1890, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 1 Schlüssel,1 Kurbel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |