Siegel
Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh. Knauf und Montierung aus getriebenem Silberblech, Schaft aus bernsteinfarbenem Kunststoff, Siegelfläche aus Metall, graviert mit dem unendlichen Knoten, einem der Acht buddhistischen Glückssymbole. L: 14 cm. (BA) FA Wien 97.
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 50.-
EUR 50.-
Siegel
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |