Walzenkrug,
Nürnberg, 18. Jh., Fayence, frontal blau gemalte Kartusche mit Pfau und Sträuchern, manganviolett jaspierter Fond, Zinnstandring Höhe 14 cm, gesprungen, bestoßen, urspr. mit Zinndeckel, glasierter Boden unterglasurblauer 4
Specialist: Regina Herbst
27.01.2015 - 14:00
EUR 130.-
Walzenkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |