Mädchenbüste "Müde bin ich geh' zur Ruh",
Entwurf 26. März 1904, Ausführung Fritz Kochendörfer, Keramik, in cremefarbenen, beigen, braunen und roten Tönen staffiert, seitl. unleserlich bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und datiert, vorne betitelt, Höhe 30 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |