Messingtischuhr "Imhof-Türler"
rundes Federzugwerk mit elektrischem Aufzug, Unruhhemmung, Datumsanzeige, Zentralsekunde, schweres zylindrisches veglastes Messing Tischgehäuse, goldfarbenes Messinblatt in Textiloptik, vergoldete Dauphinezeiger, DM: 13 cm, Schweiz um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 130.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |