Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, oval fassonierte Form, Scharnierdeckel mit Griff, Höhe 10 cm, Gewicht 321 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen 900, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, 1 Ecke mit Druckstelle, (HS)øx
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |