Bäuerliche Wandpendeluhr mit Porzellanschild
Gehäuse bezeichnet "J. Schilling", Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt auf farbig dekoriertem Porzellanschild mit seitlichen Knabenfiguren, Holz Seitentürchen, 23 cm, alpenländischer Raum um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |