Biedermeier Jubiläumsuhr
Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, ziselierte Messing Lunette, zweisäuliges Messinggehäuse mit Lyra auf ovalem Sockel, 35 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 300.-
Biedermeier Jubiläumsuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |