Flaschenvase mit Deckel und ähnlichem, ergänzten Sockel,
Sächsische Porzellanmanufaktur von Carl Thieme zu Potschappel, Porzella, farbig gemalte Watteauszene und Blumenbukett, plastischer, farbig staffierter Blütenbesatz, ähnlich ausgeführter Sockel, dieser mit bekrönter blauer N-Marke sowie gepresstem S, Gesamthöhe 39 cm, bestoßen
Specialist: Regina Herbst
27.01.2015 - 14:00
EUR 380.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |