Josef Lorenzl, Lampenfuß mit Rokokodame mit Handspiegel,
Entwurf um 1923, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, kleine Scharten, linke Hand mit Spiegel fachgerecht restaur., Messingmontierung, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe(ohne Fassung) 63,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |