Hl. Joachim,
alpenländisch 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe mit Stab und Sockel 82 cm, Alters- und Fassungsschäden, rechte Hand und zwei Finger der linken Hand ergänzt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Hl. Joachim,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |