Jugendstil Bodenstanduhr
Gewichtszug, Halbstundenschlag, Achttagewerk, floral graviertes vergoldetes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges zweitüriges Mahagonigehäuse mit Unterkasten, facettierte Verglasung, 215 cm, Österreich um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Jugendstil Bodenstanduhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |