Carl Schindler
(Wien 1821-1842 Laab i. Walde) Studienblatt mit mehreren Figuren, verso Kompositionsskizze mit zwei Figuren, signiert Carl Schindler, unleserlich bezeichnet und datiert 1871, Bleistift auf Papier, 19,2 x 12,2 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2015 - 14:00
EUR 300.-
Carl Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 28.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2015 |