Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, reich graviertes Savonettgehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 71,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
30.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 30.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 29.01.2015 |