Steinschlosspistole,
Balkan,18./19. Jh., 32 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit Schiene, Kal. ca. 16 mm, flache Schlossplatte mit Einfeilung, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, beschnitzter Schaft mit silberfarbenen Beschlägen, der Laufring floral getrieben, stellenweise angerostet, reinigungsbedürftig, jedoch guter Originalzustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
EUR 400.-
EUR 240.-
Steinschlosspistole,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 18.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 13.02. - 18.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT