Jatagan,
58 cm lange Klinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, rostnarbig, Klingenund Griffeinfassung aus getriebenem, ziseliertem Gelbmetall, Vergoldungsreste, belegt mit insgesamt 10 färbigen Schmucksteinen, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, Balkan, Mitte 19. Jh., ohne Scheide, (He) ASA
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
EUR 250.-
EUR 140.-
Jatagan,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 18.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 13.02. - 18.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT