Petroleum-Hängelampe, 4. Viertel 19. Jhdt.
braun glasiertes Keramikgefäß, darüber weißer Milchglasschirm, höhenverstellbare Zugkette mit Gegengewicht, Gelbmetall patiniert, maximale Höhe ca. 135 cm, Durchmesser ca. 45 cm, in späterer Zeit elektrifiziert, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.01.2015 - 14:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 29.01.2015 |