Adolf van der VENNE
(Wien 1828 - 1911 Schweinfurt)"Pferde an der Tränke mit schlafendem Hirten und Hund" unten links signiert: A. van der Venne, datiert: (1)868?, Öl auf Holz, ca. 16 x 32 cm, partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.01.2015 - 14:00
EUR 500.-
Adolf van der VENNE
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 29.01.2015 |