Sammlung von 9 Silbergegenständen
Feingehalt 800, bestehend aus: Becher, Stamperl, ovales Döschen, fünf verschiedene Serviettenringe (u. a. Familie Kaiser - München), ein zweiteiliges Reisebesteck (Hülsenlänge ca. 16 cm), teilweise Zier- und Namensgravuren, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 338,6 g, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.01.2015 - 14:00
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 29.01.2015 |
Lots from other auctions
- Brillant Smaragd Collier
- Brillant Kulturperlen Ohrgehänge