Holländische Kaffeegarnitur,
Silber, tlw. Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kanne, Gießer, Zuckerdose mit Deckel, 12 eckige Wandungen, Kanne mit Scharnierdeckel, Isolierungen, Zuckerdose mit Steckdeckel, Höhe Kanne 17,5 cm, Gewicht 1167 g, niederländisches Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, (Lu)øx
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
EUR 600.-
Holländische Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 20.01.2015 |