Karl Himmelstoß, Schale mit rauchendem Türken,
Entwurf 1923, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 17 cm, Länge 28 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 20.01.2015 |