Weinkanne mit 6 Bechern Nr. 258,
A. Köhler & Cie, Wien für WMF, Geislingen, Metall versilbert, Reliefdekor mit geschweiften Bändern und Stechpalmenblättern, Gebrauchsspuren, Becher tlw. verbeult, Kanne am Griff gemarkt, Höhe 36,5 cm, (B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, Abb. S. 140.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
EUR 220.-
EUR 160.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 20.01.2015 |