Historismus Bronzekaminuhr
"Ritter zu Pferd", Pariser Pendulenwerk, Halbstundenwerk auf Glocke, Gangdauer 1 Woche, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse, figuraler Metallguss Aufsatz und Gehäuseelemente, ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, ges.: 41 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
EUR 190.-
EUR 150.-
Historismus Bronzekaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 20.01.2015 |