Schweizer emaillierte Pillendose,
Silber, Innenvergoldung, rund, Scharnierdeckel mit fein gemalter amouröser Szene, Dm. 5 cm, Bruttogewicht 44 g, Genfer Beschauzeichen, 1. Drittel 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
EUR 280.-
EUR 260.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 20.01.2015 |