Anonym
China, 1. Hälfte 20. Jh. Darstellung einer Prozession zu Ehren der vier besten Prüflinge in den Staatsexamen. Der Notenbeste wird in der großen Sänfte getragen. Eine Schar von Mönchen nimmt auch an der Ehrung teil. Farben auf Seide. Hinter Glas gerahmt. Stockflecken. 63 x 36 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Anonym
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auction: | Antiques |
Date: | 20.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 20.01.2015 |