A. R. Penck *
(Dresden 1939 geb.) Ohne Titel, druckgrafische Mischtechnik in Farbe, handsigniert ar. penck, Nr. 20von 35 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 75 x 55 cm, Blattgröße 100 x 70 cm, leicht beschädigt, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
A. R. Penck *
Auction: | Paintings |
Date: | 21.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2015 |
Lots from other auctions
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips
- Mathilde Flögl, Perlbeutel, Modellnummer: P 0374, um 1925/30