Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Stelen (IV)", Radierung aus dem Portfolio: Fritz Wotruba -Zehn Radierungen - Edition Tusch Wien 1975, handsigniert F Wotruba, Nr. 28 von 90 nummerierten Abzügen, Plattengröße 27,7 x 37,7 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, am oberen Blattrand in Passep. montiert, beschädigt, gerahmt, Antoniou R.37, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
EUR 170.-
Fritz Wotruba *
Auction: | Paintings |
Date: | 21.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2015 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 160.-