Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Abendstimmung im Wald, signiert A. Arnegger, rückseitig Rest eines Klebeetiketts Gemäldegalerie Arnot, Öl auf Leinwand, 55,5 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
21.01.2015 - 14:00
EUR 500.-
Alois Arnegger *
Auction: | Paintings |
Date: | 21.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2015 |
Explore auction results
- Saphir Diamant Damenring
- Diamantherzanhänger zus. ca. 0,50 ct
- 8 Bier-, 7 Champanger-, 6 Portwein-, 5 Schnaps-, 7 Wein-5 Sektgläser
- Ö Ausgabe 1850 gestempelt - Bludenz - Stummer Stempel fast komplett auf 3 Kreuzer karminrot Type I Hp,
- Repetierbüchse, Sauer Wheatherby, Mod.: MARK V, Kal.: vermutlich .300 Win Mag.,