Bartholmäus Ignaz Weiss
(München 1740-1814) Verkündigung Mariä, doppelseitiges Skizzenblatt, unleserlich bezeichnet und nummeriert "39", Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 18,8 x 29,3 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, o. Passep., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
EUR 600.-
Bartholmäus Ignaz Weiss
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 21.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2015 |