Bartholomäus Ignaz Weiss
(München 1740-1814) Auferstehung Christi, diverse Figurenstudien, doppelseitiges Skizzenblatt, nummeriert "31", Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 19,8 x 29,2 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, o. Passep., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
EUR 600.-
Bartholomäus Ignaz Weiss
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 21.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2015 |