Bäuerlicher Vorratsschrank,
Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt sowie in Kammzugtechnik geziert, eine Tür, datiert 1839, 133 x 90 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.01.2015 - 14:00
EUR 800.-
Bäuerlicher Vorratsschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 19.01.2015 |