Bäuerliches Bett,
bezeichnet und datiert 1834, blau bemaltes Nadelholzgestell mit in barocker Manier gemalter Christi Geburtsdarstellung, floraler, sowie rocaillenförmiger Dekor, Matratzenmaß ca. 170 x 93 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zuzüglich Betteinsatz. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Bäuerliches Bett,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 19.01.2015 |