Französischer Konsoltisch
um 1820/30, Eichen- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweifte Füße und Stand, floral gezierte sowie in Form von Pranken ausgeführte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, eine Lade, 91 x 130,5 x 52 cm, schöner Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte ausgeschartet. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.01.2015 - 14:00
EUR 3,000.-
Französischer Konsoltisch
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 19.01.2015 |