Provinzieller Schrank,
Ende 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert sowie ornamental beschnitzt und mit Ahorn intarsiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, eine Tür, eine Lade, ergänzter Beschlag,190 x 112 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.01.2015 - 14:00
EUR 2,200.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 19.01.2015 |