Paar Brettsessel,
urspr. Oberitalien 2. Hälfte 18. Jh., Nußholz, massiv mit ornamentalen Schnitzereien, Alters- u. Reparaturspuren, Teile lose u. wackelig
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Paar Brettsessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 15.01. - 19.01.2015 |
Lots from other auctions
- 2 Historismus Musikanten,
- ** - Österreich 1933 WIPA-Block (125:104 mm) mit den üblichen 3 Klebepunkten,
- Brillantring zus. ca. 0,65 ct
- Deckeldose auf vier Volutenfüßen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert